Сервис звонка с сайта RedConnect

Акриловый камень

Кромка с подклейкой Н-40мм

Кварцевый камень

Мойки и раковины

Информация о камне

Все публикации

Подписка на рассылку

Информация о камне

Все публикации
Отличия столешниц из кварцевого и акрилового камня

Столешницы из искусственного камня пользуются большой популярностью, самыми распространенными являются изделия из кварцевого и акрилового камня. Каждый из этих материалов имеет ряд преимуществ и недостатков.

К общим чертам этих материалов относится высокая прочность и долговечность, устойчивость к загрязнениям и простота в уходе, широкая цветовая гамма. Они устойчивы к перепадам температур, они препятствуют размножению грибков и плесени, искусственный камень экологичен.

 

Столешницы из кварцевого камня

В отличие от акриловых столешницы из кварцевого камня более твердые и устойчивые к механическим повреждениям. Кварцевый камень практически полностью состоит из измельченного натурального кварца, который является одним из самых твердых минералов в природе. Поэтому для интенсивного использования лучше выбирать кварцевые столешницы. Кварцевый камень имеет практически такой же вес, как и натуральный. Он устойчив к воздействиям высоких температур.

 

Столешницы из акрилового камня

Столешницы из акрилового камня изготавливаются на основе акриловых смол и минерального наполнителя, этот материал является более эластичным. Столешницы производятся посредством горячего формирования, поэтому существует возможность изготовления из него столешниц с красивыми гнутыми формами. Форма изделий из кварцевого камня вытачивается на специальных станках.

Акриловые столешницы имеют более низкую стоимость, так как кварц является достаточно твердым материалом, изделия из него более сложны в изготовлении. Изделия из акрилового камня не имеют швов, изделия из кварцевого камня имеют небольшие, но заметные швы. При возникновении царапин на поверхности акриловой столешницы существует возможность их шлифовки. В отличие от кварцевых ремонт изделий из акрилового камня является более простым. Акриловый камень в несколько раз легче натурального. Использование сильнодействующих моющих средств негативно влияет на столешницы из акрилового камня.

Столешницы и подоконники из кварцевого камня более прочные и долговечные, они хорошо выдерживают любые механические нагрузки. Столешницам и подоконникам из акрилового камня можно придать стильный интересный дизайн, они имеют более дешевую стоимость. При выборе изделия из любого вида искусственного камня необходимо определиться с теми параметрами, которые будут для вас более важны.

Мастер искусственного камня 03-10-2015


Назад к списку