Сервис звонка с сайта RedConnect

Акриловый камень

Кромка с подклейкой Н-40мм

Кварцевый камень

Мойки и раковины

Информация о камне

Все публикации

Подписка на рассылку

Информация о камне

Все публикации
Реставрация столешницы из акрилового камня

 

При изготовлении кухонных гарнитуров широко применяется искусственный камень. Столешницы на основе акрила отличаются демократичной ценой, привлекательным внешним видом, гигиеничны и славятся прочностью. По составу представляют собой однородную смесь полиэфирной смолы и натурального наполнителя. Одним из замечательных качеств является высокая ремонтопригодность.

Топ повреждений акрилового камня и методы устранения

В силу того, что столешница используется для разделки и нарезки продуктов, размещения посуды, со временем, в процессе эксплуатации, происходит технический износ и образование на поверхности различных дефектов.

 

Сколы

  • Являются самым серьезным повреждением. Образуются в результате сильных ударов или падения на плоскость тяжелых предметов. Ремонт производится в несколько этапов.
  • Зачистка и углубление места повреждения при помощи ручного фрезера.
  • Обезжиривание поверхности ацетоном или растворителем.
  • Полученное углубление заливается смесью полиэфирного двухкомпонентного клея и порошка акрилового камня, имеющего аналогичную структуру и цвет. Ремонтный состав должен отвердевать в течение суток.
  • После застывания производится шлифовка. Самым подходящим инструментом является полировальная машина. При обработке поочередно используются абразивные шкурки зернистостью 120, 240 и 400 единиц. После каждого прохода необходимо тампоном удалять пыль и остатки материала.

 

Полезная информация! Производители выпускают изделия с толщиной покрытия 3, 6 и 12 мм. Изделия с минимальным слоем акрила ремонтируются путем удаления поврежденного участка и наклейки нового фрагмента с последующей полировкой.

 

Соблюдение правил эксплуатации максимально снижает риск повреждения.

 

Трещина

Причиной может быть резкий перепад температур из-за размещения на столешнице горячей посуды. Обычно сопровождается вздутием, поэтому необходимо расчистить поверхность на ремонт столешницы из искусственного камнянекотором удалении от центра мест повреждения примерно на 2-3 мм. Дальнейший ремонт производится аналогично сколу.

Мелкие царапины и штрихи

Возникают при использовании грубого чистящего порошка. Устраняются при помощи ручной электрической машинки с войлочным кругом. Глянец на поверхности получают путем добавления мелкодисперсионной полировальной пасты.

 

При крупных поломках лучше прибегнуть к услугам наших специалистов.

Мастер искусственного камня 01-10-2015


Назад к списку