Сервис звонка с сайта RedConnect

Акриловый камень

Кромка с подклейкой Н-40мм

Кварцевый камень

Мойки и раковины

Информация о камне

Все публикации

Подписка на рассылку

Информация о камне

Все публикации
Преимущества моек из искусственного камня

Популярность моек из искусственного камня с каждым днем становится все более очевидной. В этом нет ничего удивительного, если учесть преимущества материала, из которого они изготовлены. Сложно себе представить процесс комфортного эксплуатирования кухонного пространства, в случае если такой элемент меблировки и оснащения как мойка, не будет иметь место.

 Кухонная мойка может быть изготовлена из различных материалов – нержавейка, натуральный или искусственный камень. Практика показывает, что мойки из искусственного камня сегодня крайне востребованы и установлены в каждой четвертой квартире. Искусственным камнем на сегодняшний день считается не только камень акриловый, но и кварцевый агломерат, что следует уточнять в процессе выбора мойки для кухни.
 
Между тем, вне зависимости от разновидности искусственного камня, процесс производства мойки предполагает не только использование современного оборудования, но и новейших технологий. Так, бесшовная технология дает возможность предложить клиентам кухонные мойки из искусственного камня в различном исполнении. Будут разниться не только фирмы и размеры изделия, но и варианты цветового исполнения. Учитывая тот факт, что отличительной особенностью искусственного камня является его однородность оттенка, мойки, изготовленные из него, будут иметь стильное оформление и уникальный оттенок, соответствующий всем заявленным требованиям.
 

Преимущества моек из искусственного камня выглядят следующим образом:мойка из искусственного камня
 

  •  стойкость к механическим нагрузкам и повреждениям;
  •   стойкость к воздействию водной среды и химических веществ (за исключением абразива);
  •  устойчивость к высоким температурам; 
  •  отсутствие вредных испарений и как следствие, негативного воздействия на продукты, находящиеся в раковине; 
  •  отсутствие вибрации и шума в процессе эксплуатации; 
  •  легкость обслуживания. 

 
Также стоит отметить, что раковины из искусственного камня отличает высокая износостойкость, достаточная теплопроводность. Вне зависимости от того, какая жидкость или иной материал будет оставлен в раковине, это не окажет негативного воздействия не только на ее целостность, но и на презентабельность внешнего вида.
 
Производителями моек из искусственного камня не раз проводились различные испытания с целью выяснения уникальных эксплуатационных свойств изделий из искусственного камня. Даже если по каким-либо причинам (что крайне сомнительно) мойка выйдет из строя, потеряв целостность своего корпуса – трещины или сколы, процесс ремонта будет проведен в сжатые сроки без оставления следов на месте его осуществления.
 
Разнообразие цветов искусственного камня вкупе с перечисленными выше преимуществами материала, позволяет сделать выбор в пользу изделий, чье качество и прочность являются безупречными. Отдавая предпочтение мойкам из искусственного камня, вы инвестируете средства в качество, долговечность, стиль исполнения.

Мастер искусственного камня 29-07-2015


Назад к списку