Сервис звонка с сайта RedConnect

Акриловый камень

Кромка с подклейкой Н-40мм

Кварцевый камень

Мойки и раковины

Информация о камне

Все публикации

Подписка на рассылку

Информация о камне

Все публикации
Возможности искусственного камня позволяют использовать его в различных производствах

При производстве современных мебельных элементов и аксессуаров используются различные материалы, благодаря чему потребитель имеет возможность выбирать оптимальный вариант исполнения того или иного изделия. Особой популярностью пользуется искусственный камень, который производят с использованием акриловой смолы и других компонентов. Современная технология производства искусственного камня благоприятно отражается на эксплуатационных свойствах конечного результата, благодаря чему уже сегодня производители имеют возможность использовать в работе материал высочайшего качества.

Чаще всего искусственный камень используется при производстве различных элементов оформления кухонных пространств. Так, столешницы из искусственного камня  уже сегодня предпочитают купить многие. Преимуществом выбора в пользу такого изделия является не только доступная стоимость, но и безупречный внешний вид столешницы. Внешне она не различима с натуральным камнем и подчас понять, что перед нами его искусственная вариация можно только на ощупь - акриловый камень будет гораздо теплей натурального.
 
Акриловый камень сможет украсить собой любое помещение, вне зависимости от выбранной стилистики интерьерного решения. На сегодняшний день можно с уверенностью заявить, что искусственный камень – представленный акриловым камнем или кварцевым агломератом – статусный материал, наличие которого в интерьере позволяет подчеркнуть безупречность вкуса его владельца.

столешницы из искусственного камня

Процесс производства различных элементов из искусственного камня предполагает не только наличие специального оборудования и дополнительных компонентов, к примеру, клея для склеивания отдельных частей, но и применения новейших технологических процессов. Так, процесс термоформинга, являясь, по сути, бесшовной технологией, дает возможность в процессе производства придавать искусственному камню различные формы, что также увеличивает его популярность среди потребителей. Уже сегодня вы можете заказать столешницу необычной формы, которая станет «изюминкой» интерьера и, безусловно, произведет впечатление своим уникальным исполнением.

Отдельного внимания заслуживает такое свойство искусственного камня как прочность и устойчивость к механическим нагрузкам и повреждениям. Подоконники из искусственного камня могут быть изготовлены в различных формах и размерах, что не отразиться на возможности их использования в полном объеме. Уже сегодня подоконники из искусственного камня нередко становятся не только украшением помещения, но и полноценным посадочным местом при необходимости. Такие подоконники могут быть дополнительно оформлены мягкими подушками в контрастном цветовом исполнении. 

Сегодня специализированные компании готовы изготовить различные изделия из искусственного камня. Особым спросом пользуются барные стойки из искусственного камня, которые, установленные в частном порядке, могут стать замечательным разграничителем пространства кухни на зоны приготовления пищи и отдыха.

Мастер искусственного камня 10-07-2015


Назад к списку